Надо ли отменять при таких показателях Тирозол?

Здравствуйте!У меня диффузный многоузловой зоб 2 ст.Третий год лечусь тирозолом.Последняя дозировка была 2.5мг.Результаты последних анализов ТТГ 5.09,Т4св 18.2.Ксожалению у нас не стало эндокринолога,и я не знаю как дальше лечиться.Надо ли отменять при таких показателях тирозол или присоединить к нему эутирокс7Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно не следует вмешиваться в проводимое лечение. Имеет смысл выполнить исследование гормонов в полном объёме, посетить областного специалиста. Непременно укажите ваши жалобы, выполните клинический и биохимический анализ крови. Это поможет в проведении коррекции терапии. Необходимо представлять предыдущие результаты, дабы видео динамику

Здравствуйте. Учитывая наличие признаков гипотиреоза, вопрос об отмене тирозола правомерен. Назначение и отмена лекарственных препаратов и коррекции схемы терапии может провести врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, в том числе УЗИ щитовидной железы, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики. Уточните в вашей поликлинике, где находится ближайший специалист нужного профиля, и попросите направление на консультацию.