Не могу похудеть

Борюсь с лишним весом , не могу похудеть, диеты и спорт , все безнадежно вес стоит на месте

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Важны регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, половую принадлежность, проведенные исследования,выполняемые физические нагрузки, ваше меню. Непременно укажите ваши антропометрические данные. Что либо предлагать вам нет смысла, так как нет ни каких данных кроме желания похудеть.Начните с посещения терапевта,при необходимости вам предложат провести исследование гормонального фона, клинический и биохимический анализы крови, посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. Полученные результаты исследований помогут определить возможные причины вашей проблемы и необходимость в методах коррекции.