Недостаток веса

здравствуйте. Меня зовут Гуля, лет 18 . Я очень хочу поправиться. У меня весь 40. Грудь маленькая. Мало кушаю организм не требует. в аптеке сколько таблеток купила всё равно не помогло. Помогите пожалуйста как можна поправиться

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего обратите внимание на родителей, если они не полные, вам это не грозит. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов. Посетите эндокринолога, гастроэнтеролога. Только по совокупному результату можно определить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Нет ни малейшего смысла в приобретении препаратов , не понятно " от и для чего".

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), гастроскопию, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с достаточной калорийностью и пищевой ценностью.

Спасибо большое.