Никак не могу похудеть

Здравствуйте никак не могу похудеть, сижу на Пп и спортом занимаюсь все безрезультатно, ходила к эндокринологу он прописал мне много анализов

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Провести исследование необходимо, дабы установить суть проблемы. Только затем можно приступать к проведению мероприятий. Если будет установлено что проблема имеет гормональную причину, вам назначат соответствующую терапию. В случае , если лишний вес имеет алиментарный характер , диетолог поможет разработать вам меню согласно вашим нагрузкам. непременно рациональное питание(3-4 раза в день, малыми порциями, исключить простые углеводы).