Норма иммуноглобулина Е в крови

Здравствуйте, доктор! О чем свидетельствует повышение уровня иммуноглобулина Е в анализе крови? Спасибо.

Ответы

Уважаемая Эля! Иммуноглобулины класса IgE отвечают за развитие в организме аллергических реакций. Соответственно, если уровень суммарных IgE-антител повышен, то есть основания предполагать наличие сенсибилизации организма к какому-то аллергену (т.е. готовности организма к аллергической реакции в ответ на контакт с этим аллергеном). К какому? А вот для ответа на этот вопрос нужно сдать анализ на наличие специфических IgE-антител - это, так называемые, аллергологические панели. Если уровень каких-либо специфических IgE-антител окажется повышен, то к этому веществу (или веществам) и существует аллергия.