Почему я не могу быть донором?

У меня АИТ щетовитки. Пью гармоны. Хочу стать донором. Мне нельзя. Не могли бы вы с мед точки зрения объяснить почему? Уровень гармонии у меня же стабилизировался: столько сколько у обычного человека. Какая разница, что это не я их вырабатывают?

Ответы

Здравствуйте. Донорство это нагрузка на организм и при любом хроническом заболевании может вызвать его активизацию. Поэтому, запрет, прежде всего производится в Ваших интересах. Если у Вас большое желание помочь донорскому движению, Вы можете сделать это и другим путем, не сдавая кровь, например, работая волонтером. Вы можете обратиться в центр донорства крови и узнать, какую помощь могли бы оказать.

Здравствуйте.Есть определенные правила донорства. Выполнить однократную сдачу крови вы вполне можете,в случае экстренных ситуаций(это доступно для всех),но сдавать кровь на постоянной основе-нет. Таков порядок. Если вас интересует материальная составляющая, непременно найдите иной способ заработка. Это правильно и в ваших интересах.