Подозрение на гестоз

Здравствуйте!! Мне 29 лет. Я нахожусь на 26 неделе беременности. При сдаче анализа на сахар с глюкозой показали такие результаты: При 1 сдаче крови из вены результат показал 3.96, при 2 сдаче после выпитой глюкозы (75 мг.) результат был 8.98, через час после глюкозы результат - 8.53. Это уже можно точно ставить гестационный сахарный диабет или показатели могут быть потом в норме? и опасно ли это для плода?

Ответы

Здравствуйте. Значения отличаются от нормальных. Вам необходимо посетить эндокринолога очно для уточнения ситуации и получения рекомендаций. Соблюдайте диету с ограничением сладкого. При правильной тактике, соблюдении диеты, контроле показателей, вероятность нежелательных явлений для ребёнка минимизируется.

Здравствуйте. В вашем случае можно предположить нарушение толерантности к глюкозе. Строгое выполнение режима дня,ограничение физической нагрузки,ограничение простых углеводов. Непременно посетите эндокринолога в очном порядке, вполне возможно рекомендации расширят