Постоянный голод

Добрый день. Вот такая проблема 1,5 суток был постоянный голод, даже когда ешь, вроде начала дробно питаться прошло за сутки, но к вечеру начал сильно болеть желудок и липкость во рту( нос сухой из за отопления, есть кашель и я курю)пол года назад сдавала на холестерин и сахар, холестерин в норме не помню цифру, сахар 4,8 на тощак, никаких симптомов не было никогда, в семье до прабабушек не у кого нет и не было сахарного диабета. Мне страшно и я не знаю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе гастропротекторы, спазмолитики и т.д. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.