Правильно ли подобрана дозировка?

здравствуйте. поставили гипотиреоз, ттг 17.88, дефицит вит Д, ферритина. выписали эутирокс 100. пью 5 день. до следующего приёма долго. узи щитовидной железы в норме, узлов нет. чувствую апатию, учащённое сердцебиение , плохое самочувствие, плаксивое состояние.. может ли это зависит от не правильно подобранной дозы эутирокса ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Реакция на прием препарата возможна. В такой ситуации правильно будет посетить эндокринолога повторно, не дожидаясь планового визита, сообщить о возникших побочных явлениях, сдать анализ на уровень ТТГ в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к эндокринологу и проведение коррекции схемы терапии.

+1
Здравствуйте.Подбор терапии осуществляется по исследования полного спектра гормонов, контроль проводится ежемесячно(с целью возможной коррекции).Непременно посетите доктора с результатами исследований.Вы не указали о терапии дефицита витаминов, о результатах исследований микроэлементов. это важно , непременно выполнить и посетить доктора.