Растет вес

Добрый день,у меня такой вопрос,растет вес,хотя ем мало и вредных продуктов стараюсь не есть,почему???? Может дело в гормонах?

Ответы

Здравствуйте. Проблема с гормонами возможна. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Спасибо большое, обязательно обращусь к доктору!!