У врачей мнения разошлись, кого мне слушать?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! При планировании беременности сдала гормональный профиль, все гормоны были в норме кроме прогестерона. С 19 по 21 день цикла он 0,5 П/Молль. Сходила к гинекологам- эндокринологам, мнения разошлись. Один врач выписал свечи Прожестан, а другой сказал пить Дюфастон или Утрожестан. Кого слушать? у меня эрозия шейки матки, может свечи не стоит? Также сдала АМГ, он тоже низкий: 1,49 Мне 28 лет, беременностей не было, абортов тоже. Цикл не регулярный. УЗИ без патологий. Рост 174 см, вес 91 кг. Буду рада Вашему совету!

Ответы

Здравствуйте. Все перечисленные препараты являются синтетическими аналогами прогестерона, мнения врачей не разошлись, они рекомендовали просто разные торговые названия, это несущественно. Для уточнения ситуации с эрозией стоит выполнить пцр на все группы инфекции, эрозия часто бывает на фоне инфекции. Вам и партнеру, при выявлении проблемы так же необходимо назначение терапии.

ПЦР также сдавала, все впорядке. Спасибо!