Уточнение вопроса "Почему повышен кортизол?"

Уточнение вопроса Почему повышен кортизол?: Заключение дал специалист областной эндокринолог. Вопрос: В данной ситуации что бы найти эту опухоль от которой растет кортизол, мне к какому врачу обратиться гастроэнтерологу или онкологу или к кому?

Ответы

Здравствуйте. Поиском может заниматься врач эндокринолога, так же он может дать направление, например, к терапевту, с формулировкой "онкопоиск". В плане обследования должны быть выполнены рентгеновские снимки легких в двух проекциях, узи или МРТ брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, общий и биохимический анализы крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Начните с выполнения узи надпочечников ,посещение эндокринолога.Непременно представьте доктору цифровые показания (в своем вопросе вы не представили данных). имеет смысл провести исследование клинического ,биохимического анализов крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вполне возможно вам предложат провести фиброгастроскопию. Это поможет в определении сути проблемы ,назначении вам вариантов терапии.