Величина ТТГ

Добрый день.Подскажите пожалуйста. Мое имя Олег 42 года. Получил результат анализа ТТГ (0,889 мед/л) Референсные значения 0,4-4,0 . Что это значит? Принимаю L-титоксин 50(50мкг).

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах референсных значений, отклонений нет. По приведенным данным терапия подобрана правильно, коррекция дозировки не требуется, продолжайте прием в той же дозе. Наблюдайтесь у эндокринолога в динамике, периодически выполняйте весь спектр анализов и УЗИ щитовидной железы.

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб,можно не волноваться. Представленные вами данные в пределах нормы. Посетите эндокринолога,вам необходимо провести коррекцию проводимой терапии. Желательно не откладывать визит к доктору,это в ваших интересах.