Заболела и увеличилась грудь

Здравствуйте. Девушка 19 полных лент(через месяц 20). 13 день цикла. Примерно 27 декабря заболела и увеличилась грудь. Обычно она начинает болеть за пять дней до менструации. Цикл 24-27 дней. Из-за чего это могло произойти. И угревая сыпь на лице и теле обострилась. С Уважением. Евгения

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место гормональное колебание. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.не исключено развитие дисбаланса половых гормонов.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Если имели место половые контакты без контрацепции, выполните исследование уровня хгч. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты ее решения.Это правильно и в ваших интересах