Боль в икроножной мышце

здравствуйте. периодически ощущаю тянущую боль в икре правой ноги. по 5 секунд жо минуты.у меня сидячая работа. кроме этого никаких симптомов нет.Имеются сосудистые звёздочки выше колена. Боюсь образования тромбов. от чего может быть боль в икре?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра).

спасибо.уздс делала, отклонений не выявлено

Здравствуйте. Непременно выполните исследование поясничного отдела позвоночника. Массаж,гель вольтарен чередовать с гелем троксерутин,нимесил,аспаркама, магнитотерапия на поясничную область . Клинический анализ крови+тромбоциты

спасибо!!