Ощущаю движение крови в стопе

Здравствуйте, доктор. Периодически, с интервалом в минут 20, справа по своду стопы возникает ощущение будто передвигается кровь по венам, и я это чувствую. Либо что-то другое двигается в вене. Не знаю, как описать более детально. Это опасно? (Наблюдается 2-3 дня, других симптомов нет, болей нет, отеков нет.) Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут быть связаны с мышечным тонусом, особенностями чувствительных нервов. Опасности, скорее всего, ситуация не представляет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Добрый день! Скорее всего это не опасно, но если Вы прямо очень переживаете можете пройти ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей.
врач  ★★★★★