После операции по удалению варикозных вен сильно опухает нога

Здравствуйте, меня зовут Евгений! мне недавно сделали операцию по удалению варикозных вен левой ноги. меня выписали и назначили ходить в эластичном бинте и принимать по одной таблетке в день Флебодия. У меня очень сильно распухла нога, точней нижняя часть, она прям синяя вся, больно наступать на ногу. Сегодня был у врача хирурга, он сказал что я просто перетянул эластичный бинт, и из-за этого нога опухла. Посоветовал мне в меру бинтовать бинт, а на ночь снимать бинт, спать без него. Может вы мне что-то посоветуете, чтобы быстрей ушла опухоль, и ещё скажите насколько хороший совет дал мне мой врач на ваш взгляд. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключать расстройства кровотока. Необходимо не откладывая выполнить УЗДС сосудов ног, общий анализ крови, коагулограмму. Стоит вызвать скорую помощь.

Здравствуйте. Вас должны обучить использованию бинта, правильному наматыванию. Значительно проще использовать специализированные гольфы.Непременно провести исследование проходимости глубоких сосудов , состоятельность клапанного аппарата. Это достаточно сложная и тяжелая операция,еще сложнее провести правильно восстановительный процесс. Непременно постоянный врачебный контроль.