Боль в правом подреберье

Здравствуйте. Жареное и острое и жирное не ем много лет. Но после еды некоторых продуктов возникает боль в правом подреберье глубоко внутри в одной точке. Это бывает на сметану масло сливочное сыр шоколад семечки орехи. При массаже этой точки боль проходит. Врач назначил КТ, желчный пузырь: обычно расположен с перегибом в среднем сегменте, стенка его не утолщена, рентгеноконтрастных конкрементов не выявлено. В поджелудочной печени селезенке изменений нет. Перегиб ограничивает эти продукты в питании?

Ответы

Здравствуйте. Все перечисленные вами продукты относятся к жирным, и при проблемах с желчным пузырем должны быть исключены или существенно органичены. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы.Вы должны понимать. указанные продукты не следует употреблять, разве что в виде исключения ,редко ,в небольшом количестве, под прикрытием медикаментов.Ваш гастроэнтеролог обязан составить вам меню,которое вам следует выполнять.В случае частых обострений,рассмотрите оперативное лечение.Это не избавит вас от необходимости следовать диете,но избавит от боли.