Боли в животе

Здравствуйте!Помогите расшифровать анализы крови,врач говорит что анализы хорошие,но некоторые прказатели не соответствуют норме.Целых два месяца мучилась болями в животе сделала фгдс ,узи.Заключение фгдс рефлюкс гастрит.узи брюшной полости никаких изменений, кроме как умеренно повышенная эхогенность в поджелудочной.Переодически печет слева в нижней части живота.Спасибо Общий анализ : Лейкоциты-4,76 эритроциты-4,35 гемоглобин-119 гематокрит-37,1 средний объём эритроцита-85,3(при норме 87,0-102) средняя концентрация гемоглобина в эритр-321(при норме 325-356) процент моноцитов-14,1 при норме(4,1-9,7) процент эозинофилов-5,50 при норме(0,60-5,10) Моноциты-0,67 при норме0,22-0,63 Биохимический анализ в норме все показатели за исключением щелочная фосфатаза-46,0 при норме 50,0-105,0

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае врачи правы,клинический значимых изменений нет(кроме щелочной фосфотазы). Снижение показателя может быть не только при заболеваниях,но и приём некоторых препаратов может оказать на это влияние. Вы должны предупредить вашего доктора ,что имел место приём лекарственных средств.

но я никаких лекарств кроме омепразола не принимала

Здравствуйте. В общем анализе крови существенных изменений нет. Гемоглобин на нижней границе нормы может говорить о дефиците железа. В плане стоит сдать сывороточное железо, ферритин.. При снижении показателей обратиться к врачу для назначения терапии. каких либо маркеров, которые можно увязать с болями в животе, нет. В плане обследования посетите гинеколога, при необходимости невролога.

Снижение щелочной фосфатазы диагностически незначимо.

Снижение происходит при гипотиреозах, гиповитаминозах ,гипопаратиреозе. Это вполне значимо(клинически)

Последние три года страдаю от витилиго пятна увеличиваются.щитовидка и гармоны в норме

Проведите исследование биохимического анализа крови. Посетите гастроэнтеролога ,дерматолога.