Как облегчить симптомы?

Здравствуйте, 5 дней назад появилась ноющая боль в правом боку, на следующий день появилась колящая под левым ребром, иногда отдает в правое подреберье и левый бок, боль не постоянная, кольнет и проходит, потом кольнет уже в другом месте при нажатии на живот боль в области пупка отдает в левое ребро, периодически возникает вздутие в животе, язык в белом налете, стул нормальный, но желтоватого оттенка, несколько лет назад ставили диагноз дуоденит и поверхностный гастрит запималась к гастроэтнерологу, но ждать према около 2 недель, подскажите как облегчить симпомы и какие анализы, узи необходимо сделать чтоб не тянуть время.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Вполне возможно вы не выполняли правил пищевого поведения,не соблюдали диету. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопию.Самостоятельно вполне допустимо начать прием дюспаталина, овесола, омепразола.Строгое соблюдение ограничительной диеты(бульон+подсушенный белый хлеб, каши слизистые,вода, чай средней крепости). С полученными результатами посетите гастроэнтеролога,либо представьте их в вашем вопросе.