Мог ли Креон так повлиять?

выписал лечение гастроэнтеролог, где в лечение входит креон 25000. я сказала врачу, что остался микразим 10000, якобы можно ли его пропить по 2 капсулы, врач сказала можно. Микразим закончился, чувствовала себя хорошо, перешла на креон 25000. пью 2 день и беспокоит ужасное вдутие, стул стал полужидкий, есть не могу, сразу тошнит. Мог ли креон так повлиять? Диету держу как и держала. Теперь снова хочу перейти на микразим. или нельзя переходить на препараты так резко?

Ответы

Здравствуйте. Судя по описанному, креон не дает достаточного эффекта. если нет сомнений в качестве и сроке годности препарата, замена на микрозим возможна, по согласованию с лечащим врачом. Важно соблюдать строгую диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Необходимо выполнить УЗИ и биохимический анализ крови в динамике.