Может ли из-за лямблиоза быть терммнальный хронический илеит?

Может ли из за лямблиоза быть терммнальный хронический илеит?

Ответы

Здравствуйте. Может. Лямблии являются простейшими паразитами, которые поражают тонкий кишечник. Заражение происходит обычно при употреблении загрязненной воды, недостаточно термически обработанной пищи (фрукты, овощи), через предметы обихода (посуда, белье, игрушки), загрязненные цистами (форма существования паразита) лямблий. Паразиты, попадающие в тонкий кишечник, начинают питаться переваренной пищей (особенно сладостями и мучными изделиями) и выделять специальные вещества, которые приводят к разрушению слизистой кишечника. Необходимо посетить гастроэнтеролога для назначения терапии.

Здравствуйте.Для этого необходимо достаточно длительный период заболевания,отсутствие полноценной терапии.Если заболевание подтверждено лабораторно, имеет смысл начать проведение медикаментозного лечения и последующего контроля излеченности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посещение инфекциониста ,вам помогут не только с медикаментозным лечением но и в составлении меню(весьма важный аспект в терапии).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.