Вздутие живота, светлый стул, температура

Здравствуйте. Мне 26, дочери 2 года и у нас одни симптомы: вздутие живота, стул почти белого цвета, частый, но не жидкий. Дня 4 назад у ребёнка была рвота, списала на творог( может быть некачественный, хотя срок годности был свежим), а у меня два дня назад поднялась тептератуоа, тоже однократно:37,5 максимальная. Сейчас уже третий день мучаемся с этой проблемой. Сегодня начала давать хилак дочери, и себе в добавок мезим.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, УЗИ брюшной полости, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Ахоличный стул, свидетельствует о проблема с гепато-биллиарной системой.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на все группы гельминтов, узи органов гепатото-биллиарной системы. Не следует откладывать проведение исследований.Строгое соблюдение режима питания, диеты.Исключить острые,жирные блюда, простые углеводы.