Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вздутие живота, боль, и понос, что делать?

В 1 день перед сном появилась тошнота, проснулся ночью и был жидкий стул водянистый, и так несколько раз до утра, поднялась температура до 38, на второй день было немного лучше, 2 раза принимал энтеросорбенты(вроде так называется) самочувствие было получше, 3 день к вечеру стало хуже, болел живот и опять жидкий стул, черный из за активированного угля, и под ночь вздутие живота, боль,и понос. Что делать?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, анализ кала на скрытую кровь. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, вчера вечером закрутило живот и был немного жидкий стул, сегодня утром опять схватил живот но поноса не было, болит в районе пупка и ниже весь день, как будто понос но его нет, температуры и тошноты нет. Очень переживаю.
7 май 2021 19:55
 
👍
0
👎

В чем проблема?   3 ответа

Здравствуйте ! 25 лет , пол женский. Три дня назад началась температура 37.5-39.3 сопровождается спазмами в области кишечника, желудка и сопровождается постоянным поносом. И вздутие живота . помогите пожалуйста разобраться в чем проблема , какие лекарства вы посоветуйте ?
12 апр 2019 23:17
 
👍
0
👎

Высокая температура, болит горло и живот   2 ответа

Болею, видимо гриппом. Температура 38-39, насморк, горло болит, и живот. Вздутие, режущая боль, жидкий стул, тошнота. Что делать? Помогите пожалуйста.
12 окт 2016 09:25
 
👍
0
👎

Светлый жидкий стул   2 ответа

Не знаю что делать,понос желтого с белым оттенком и он как бы не приспичивает,если сяду то пойдет если нет то нет,вздутие живота было,когда лежал на одной стороне не бурлил живот внизу,а как перевернусь так сразу начинает бурлить и успокаивается,легкая тошнота бывает
15 сен 2016 09:42
 
👍
0
👎

Вздутие живота, отрыжка, понос после мандаринов   2 ответа

Добрый вечер, такой вопрос: съели с детьми много мандарин и апельсинов, пучит живот, отрыжка тухлая, дети - стул жидкий желтый. Что это?
19 дек 2017 19:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe