Посоветуйте контрацептив
Здравствуйте. Хотела бы уточнить, перед применением контрацептивов (ок) обязательно ли сдавать анализы и делать УЗИ? Если же всё-таки нет, то какой список препаратов можно рекомендовать нерожавшим девушкам с нерегулярным циклом? И какие виды контрацепции для них более подходящие? Пластырь, ок, или же можно ставить спираль?
Пользователь

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Его применение не только предотвратит беременность, но и снизит вероятность передачи половых инфекций. Спираль в такой ситуации не лучший вариант.
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов. Посещение доктора с результатами. Для вас подберут препарат и расскажут правила приема. Непременно дополнительное предохранение в течение 10 дней от начала приема. Не следует самостоятельно использовать данные препараты. Если у вас уже имели место половые контакты, выполните исследования на все группы инфекций методом пцр.