Что это может быть, и что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста второй цикл менструация начинается с 1 дня мазней коричневой,потом начинаются норм месячные и в конце снова мазня и длится это все больше недели,была на УЗИ неделю назад перед месячными,все хорошо сказали,была на кресле,мазки тоже хорошие,подскажите пожалуйста что может быть?и что вообще делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, по показаниям пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если в мазках не выявлены признаки воспаления(вы не представили сканы результатов), можно предположить проблему с уровнем гормонов, патологию шейки матки.Непременно провести осмотр на зеркалах, уровень половых гормонов.Полученные результаты представьте гинекологу.Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты решения.Имеет смысл выполнять не мазок а соскоб методом пцр,это более информативное исследование. Не следует откладывать выполнение диагностических исследований.