Допустим ли ПА без предохранения перед абортом?

Можно ли чтобы партнёр кон*ал за два три дня до аборта?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально будет воздержаться от половых контактов, особенно незащищенных, это увеличивает риск инфекций и воспалительных процессов после прерывания беременности. После аборта так же необходимо воздержание не менее месяца. Конкретный срок нужно уточнить у врача-гинеколога, это зависит от срока беременности, вида прерывания беременности и других факторов.

Здравствуйте. Вы не указали повод для прерывания беременности. Если есть медпоказания, половые контакты лучше исключить за несколько дней до операции и после операции по указанию врача. Перед проведением прерывания вам необходимо провести исследование андрофлор 17. Это весьма важно.