Истощение организма

Здравствуйте, мне 33 года,двое детей, тяжёлые операции кесарево, тяжелые беременности с рвотой бесконечной..каждого кормила грудью по 1,5 года, сейчас младшему 4 ...и у меня почти год такие симптомы- трескаются пятки,крошатся ногти(это не грибок), волосы как пакля, кожа тала серой и сухой и сильно похудела,по ночам пот такой что подушка на сквозь, зубы лечить не успеваю-хотя раньше были хорошие.. руки дрожат,дёргается веко постоянно, сзади ноги по всей длине -под кожей будто микровзрывы(почти постоянно), иногда резкая аритмия или тахикардия возникает, крутит ноги и руки так что не знаю порой куда деться..долго не могу ходить,сильно устаю, нехватка воздуха, шум в ушах и зрение ухудшилось, апатия, состояние нереальности, подавленность и полуобморочная жизнь.. а когда начались сильные боли в спине и удушающие спазмы шеи- побежала по врачам-полностью обследована. узи всех органов в норме, только откуда то взялся песок в почках,но сказали это не страшно..гормоны и кровь отличные. мрт головы в порядке.. уздг сосудов головы- не очень из за шейного хандроза и аномалия киммерли с прострузиями, думали причина в шее..прошла 2 курса манульного- с шеей стало полегче- всё остальное осталось. сдала кровь на магний- результат-0,899 ммоль.л, а референтные пределы 0,77- 1,2 ммоль... Один доктор сказал- это норма, и магний мне не нужен, мне становилось с каждым днём всё хуже..решила другого найти, он посмотрев анализ сказал что у меня тяжёлый дефицит магния и сказал принимать магний минимум месяц. пью 3 недели- многие симптомы уходят. я могу ходить без одышки, но ещё шаткое состояние.может мне нужно на кальций сдать или ещё какой то микроэлемент? или продолжать магий дальше? мне сказали что мой организм истощён...но при этом ничего толком не выписывают. никаких средств и времени уже нет ходить по врачам..может вы мне посоветуете как дальше быть?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. В плане лечения целесообразно назначение адаптогенов, элеутерококка, женьшеня, Самостоятельно можно начать прием витаминов супрадин или берокка. Необходимо полноценно отдыхать, разделить часть хлопот по дому и уходу за детьми разделить с близкими.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место сочетаная патология. Непременно начните с посещения эндокринолога ( гормоны половые и щитовидной железы), невролога( снимки шейно- грудного отдела позвоночника), гастроэнтеролога( клинически, биохимический анализы крови). Выложите результаты , непременно прокомментирую и дам рекомендации. Выполните исследование микроэлементов и витаминов крови.