Как часто нужно менять ежедневные прокладки?

Как часто нужно менять ежедневные прокладки и безопасно ли их использование для женского здоровья после частого использывания стал появляться зуд и имеется задержка в менструации 5 дней но цикл у меня не регулярный может ли это быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Применять ежедневные прокладки нежелательно, они создают парниковый эффект, нарушают естественное состояние слизистых и увеличивают риск воспалений. Менять их нужно не реже, чем один раз в 6-8 часов Если имеют место обильные выделения, нужно посетить врача-гинеколога, выполнить анализ фемофлор, мазки. По совокупности данных будут даны рекомендации и определена тактика

Здравствуйте.В каждом случае вопрос решается индивидуально.Если у вас важное мероприятие, цикл не стабилен, не уверенности в приличном состоянии во время встречи, прокладка необходима.Вам следует выполнить исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Достаточно редко встречается активные физиологические выделения.В основном, можно обойтись и без них. Правильно подобранные средства гигиены, отсутствие заболеваний, нарушений микрофлоры влагалища,позволит вам всегда комфортно себя чувствовать.