Как избавиться от страха?

Здравствуйте! Сегодня был защищённый п/а, но вначале презерватив сползал. Беспокоюсь насчёт того, чтобы не было нежелательной беременности. По ощущениям ничего не чувствовала. Видела, что партнёр кончил в презерватив. Как избавиться от страха? Месяц назад в таком случае приняла экстренную контрацепцию. Сейчас не вижу в этом смысла. Важно, что по календарю овуляции была 2 дня назад.

Ответы

Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов, если незадолго до близости у партнера не было семяизвержения или было, но после него он посетил душ и туалет. Примите пустырник, при необходимости принимайте его курсом три раза в день. То, что презерватив сползал, говорит о том, что он был неправильно одет или не подходил по размеру. Изучите информацию по этому вопросу, чтобы использовать изделие правильно. Это минимизирует риски неприятных событий.

Здравствуйте! Если эякуляция была в презерватив, то скорее всего все хорошо. Дождитесь месячных. Если будет задержка, то сделайте тест на беременность.