Киста вагины — это очень опасно?

киста вагины это очень опасно?Как восстановить гармональный сбой?

Ответы

Здравствуйте. Киста опасна тем, что может нагноиться. Гормональный сбой корректируется назначением соответствующих препаратов, подбирает их гинеколог, эндокринолог, или гинеколог-эндокринолог. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, ТТГ, пцр на все группы инфекции вместе с партнером, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно посещение доктора, принятие решения на проведение оперативного лечения. Исключить половые контакты.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.