Менструальный цикл у молодых девочек

Здравствуйте , у меня произошло следующее ... мне 16 лет , я не веду половую жизнь. До менструального цикла 7-8 дней , но из влагалища пошла кровь . Что это может быть? Месячные или что-то другое?

Ответы

Здравствуйте, Аля! Менструальный цикл в среднем составляет 28-30 дней, +/- 3-4 дня (первый день месячных - это первый день менструального цикла). На фоне острых и обострении хронических заболевания, психо-эмоциональных стрессах могут происходить умеренные сбои менструального цикла. Если данная ситуация часто повторяется, то рекомендуется обследование гормонального профиля, консультация гинеколога-эндокринолога.