Могут ли выписать КОК во время месячных?

Могут ли выписать КОК во время месячных? Или нужно идти к врачу, когда они обязательно закончаться?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,выполнить узи органов малого таза.Полученные результаты помогут подобрать для вас препарат. Не следует принимать решение самостоятельно,вероятность попадания существует,но совершенно не велика. Выполните рекомендованные мероприятия.На время раздумий,исследований и первых 10-12 дней начала приема препарата используйте презервативы. Это правильное решение . Мой вам совет,используйте презервативы,это и от беременности и от инфекции предохранит

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции проводится после предварительного проведения исследования. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза. Лучше все же посетить врача вне менструации, чтобы он посмотрел Вас на кресле, так же он даст направления на исследования. По результатам посетите врача повторно. Прием оральных контрацептивов в любом случае идет с первого дня цикла, то есть самое раннее со следующего месяца.