Можно ли сегодня сделать тест?

подскажите, пожалуйста, если секс был в дни овуляции, в середине цикла. не предохранялись,но парень делал все заранее. завтра должны начаться месячные. если сегодня сделать тест на 15-20 мме чувствительный, если беременность вдруг уже есть, покажет тест ? если делать на вечернюю мочу, перед этим не ходить в туалет часа 4-5

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Если беременность не входит в ваши планы имеет смысл предохраняться презервативом. Вероятность беременности есть, в уретре сохраняется достаточное количество смермы для оплодотворения.Выполните исследование уровня хгч,это весьма достоверное исследование. С полученным результатом посетите гинеколога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованного исследования.Это в ваших интересах.В случае незапланированной беременности у вас будет время для ее прерывания медикаментозным методом.