Не идут месячные

Здравствуйте. Мне 14 лет. Недавно я заметила, что у меня не идут месячные. До этого они шли, лет с 13. С сентября я пошла в бассейн, но тогда они все равно были. Подскажите, что делать

Ответы

Здравствуйте. В течение 1-2 лет после начала менструации цикл может быть нерегулярным. В Вашем возрасте организм еще созревает, и цикл тоже установился не до конца.Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Если менструации не будет 3-4 месяца, посетите гинеколога очно, выполните УЗИ.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, провести узи органов малого таза.Если имели место половые контакты,непременно провести исследование уровня хгч, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Это правильно.Полученные данные помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты решения.Не откладывайте ,это в ваших интересах.