Опасно ли это, чем грозит, как лечить?
Здравствуйте, на гинекологическом УЗИ жидкостные включения на шейки матки до 4 мм, опасно ли это, чем грозит, как лечить? Спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место кисты шейки матки. причиной может быть воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не исключено что выявлены наботовые кисты.Непременно посещение доктора.Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов. По совокупности полученных данных вам непременно предложат варианты решения проблемы.На время проведения исследований исключите половые контакты. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.