Почему я не могу забеременеть?

Здравствуйте дорогие врачи, у меня такой вопрос, у меня нашли в крови хламидиоз мне сказали, что может быть бесплодие, я ходила лечилась гинекологу 10 дней, мне делали ванночки процедуры, прижигали папиллом т.е нашли в крови впч16 типа, воспаление были, гонорея, я вылечилась все хорошо, во влагалище брызгали миримистин, сдавала анализы на гонорею и микрофлору влагалище, анализы показали хорошие, воспаление прошли, выделений нет, ничего не беспокоит, мне 21 год, я так хочу ребёнка, и все не могу залететь, с парнем каждый день был ПА, кончал в меня, ну прошло уже 2 недели а тест показывает отрицательно. Грудь болит и выделения белые, без запаха как раньше был, запах такой слабо кислый, думаю это нормально. Скажите пожалуйста, почему я не могу забеременеть, это все из-за хламидиоза? Исследование пцр это было еще до лечение. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови на ХГЧ, это наиболее надежно. В норме беременность у полностью здоровой пары наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Даже если её нет в этом цикле, это не говорит о патологии. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика.

Здравствуйте.Вы представили результат исследований после проведенного лечения? Обследование и лечение положено проводить и партнеру,непременно с участием уролога. Это не гинекологическая проблема. Непременно посетите уролога оба,выполните исследование и по его результатам -лечение ,вам определят время контрольных исследований. Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до отрицательных результатов в контрольных исследованиях.Непременно провести исследование секрета предстательной железы партнеру. Вы не указали давность проблемы, ежели более двух месяцев,терапия должна проводиться по схеме хронического заболевания.Запомните, иппп не лечат гинекологи,это совершенно не имеет смысла.