Пояснение результатов анализов на гормоны

Здравствуйте. Я сдала анализы на гормоны по поводу менопаузы.Мне 47 лет. Месячные идут с разными интервалами, раз в два, три месяца в течении года. Последний раз были 2 августа. Результат анализов от 20.09. ФСГ- 66,30мМЕ/мл, эстрадиол-126,20пг/мл, пролактин-225,80мкМЕ/мл. Референсные значения- ФСГ-17,0-21,50, эстрадиол-0,00-498,0, пролактин-102,00-496,00. Принимаю циклодинон по 1 т с 9.09. Подскажите, что означают мои анализы.

Ответы

Здравствуйте. Повышение ФСГ может говорить о снижении функции яичников. Возможно, речь о перименопаузе. Посетите с результатами очно лечащего врача для получения окончательного диагноза и рекомендаций. Так же стоит выполнить УЗИ малого таза.

Здравствуйте. Речь, действительно , о начале менопаузы. Вы должны посетить вашего доктора очно, для решения вопроса о гормонзаместительной терапии. Прием пустырника позволит успокоиться, и пережить начинающийся следующий период вашей жизни