Продолжать ли пить Дюфастон?

здравствуйте. сегодня утром выпила 1 таблетку Дюфастона, я кормлю грудью. назначил гинеколог. я выяснила, что нельзя пить этот препарат при грудном. подскажите, как быть? можно ли прекратить принимать, если я выпила 1 таблетку?

Ответы

Здравствуйте. Да, прекратить прием препарата в описанной ситуации можно. Далее необходимо проконсультироваться у Вашего гинеколога повторно, Если лечение не может быть отложено, необходимо прекратить грудное вскармливание, перевести ребёнка на смесь. соответствующую возрасту. Если лечение может быть отложено, его нужно будет возобновить после завершения курса терапии. В плане обследования УЗИ, анализ на половые гормоны.

Здравствуйте.Вполне возможно ваш гинеколог не имел сведений о вашем кормлении. Прекратить прием , всегда предупреждать докторов о грудном вскармливании,это позволит докторам не совершать недопустимых назначений. Вы не указали повод для назначения вам препарата. Предварительно имеет смысл выполнить уровень половых гормонов,это правильно и в ваших интересах.

гинеколог была в курсе моего кормления и сказала, что можно принимать этот препарат при грудном