Противозачаточные таблетки и половой акт

Здравствуйте 17 числа я забыла выпить 8 таблетку половой акт был утром а таблетку пью вечером в 9 часов. Утром 18 числа вспомнила и выпила 2 таблетки одну утром другую в 9. и только сегодня был половой акт ничего страшного в этом нет ?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! При приеме комбинированных оральных контрацептивов противозачаточный эффект развивается при беспрерывном 7-ми дневном приеме. Если опоздание в приеме таблетки составило менее 12-ти часов (как в вашей ситуации), то контрацептивная защита не снижается.