Протокол действий гинеколога при госпитализации

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы и обследования должен сделать гинеколог при поступлении девушки в больницу с внезапными острыми болями в животе? Где можно найти официальную информацию, в которой будет указан перечень необходимых действий врача?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего осмотр, забор крови для производства клинического анализа крови,узи . В случае подозрения на развитие острого процесса в брюшной полости, приглашается хирург( не вас отправляют, а именно приглашают к вам). Все остальные действия будут зависеть от осмотра, результата исследоований

Здравствуйте. По стандартам обследования врач осматривает пациентку, так же обязательно должен быть выполнен общий анализ крови, УЗИ малого таза. По результатам выявляется причина и определеятся тактика либо назначаются дополнительные обследования.