Связано ли кровотечение из носа с эндометриозом?

Здравствуйте! Врач поставил диагноз эндометриоз матки, назначила таблетки Визанна, пока принимать не начала, т.к прием с первых месечных, как появились симптомы по эндометриозу так и начались проблемы со стулом (раз в три дня) Диагноз поставили неделю назад. Началось кровотичение из носа и стул с кровью, может ли это связано с этим диагнозом или что-то другое? У меня анемия или может с этим связано.

Ответы

Здравствуйте.Эндометриоз весьма серьезная патология, особенно развитие висцерального эндометриоза. Перед началом проведения терапии имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов,исследование соскоба на все группы инфекцйи методом пцр.Проведя анализ результатов можно определить возможную причину и начать терапию.Монотерапия ,в вашем случае,не применима.