В какой день лучше делать УЗИ?
Здравствуйте мне поставили диагноз полип эндометрия. Я хочу еще раз пройти узи малого таза. Сейчас у меня месячные 4 день. В какой день лучше делать узи в 5 или 6 день?
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ малого таза выполняется на 5-7 день цикла. И 5, и 6 день для обследования подходят. По результатам посетить врача-гинеколога очно для решение вопроса об удалении полипа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вполне возможно выполнить исследование в любую из указанных вами дат. Результат будет достаточно информативным. Непременно должно быть определено расположение образования, при необходимости выполнить биопсию. Это верное решение вопроса и в ваших интересах.