Верно ли назначено лечение?

здравствуйте) по УЗИ аденомиоз и спайки в малом тазу...назначили биоциклин по 1 таблетке утром и вечером в течение трёх месяцев. лечение верно назначено?

Ответы

Здравствуйте. Для оценки терапии приведенных данных недостаточно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали результаты проведённых исследований( уровень половых гормонов, клинический анализ крови). Терапия указанной вами патологии должна проводиться комплексно. Что касается спаек- непременно проведение физиотерапии с ферментами, при неудовлетворительном результате- оперативное лечение.