Вторая менструации за месяц, что может быть причиной?

Причиной чего может пойти вторая менструации за месяц

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Как вариант- нарушение цикла, гормональный дисбаланс, беременность. Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, хгч, узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить возможную причину предложить варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий