Я беременна?

За 6 дней до месячных потемнело ариолы. Больше месяца беспокоит жидкость, которая выделяется из левой груди при нажатии. Жидкость бело-прозрачного цвета. Врачи сказали, что все хорошо. Но о чем это может свидетельствовать? Беременность?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место изменения гормонального фона. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ молочных желез, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупнсоти данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.беременность возможно определить по результатам исследований уровня хгч. Непременно прекратите что либо выдавливать. С полученным результатом посетите гинеколога.При положительном результате и задержке более недели,имеет смысл выполнить узи органов малого таза.Если беременность не подтвердится, непременно выполнить исследование уровня половых гормонов.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. не следует откладывать.Исследование хгч выполняют не ранее чем через две недели после полового контакта.