Задержка, могу ли я быть беременной?

Здравствуйте, ПА был за 6 дней до овуляции и порвался презерватив и через 20 часов выпила постенор,и через 14 часов 2 таблетку,через неделю пошли типо месячных и шли дней 5 щяс уже если считать от старого цикла задержка 2 недели и уже как неделю идут белые выделения тест боюсь делать Могу быть ли я беременна?

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, Постинор был принят своевременно, беременность маловероятна. Появление кровянистых выделений через 5-7 дней после использования препарата для экстренной контрацепции- это нормальная, ожидаемая реакция организма. Первый день этих выделений следует считать первым днём менструации. Цикл после приема таких препаратов может сбиваться, это временное явление.