Задержка при не регулярном цикле

здрастуйте,задержка месячных 15дней, цыкл не регулярный,был половой акт,ну муж в меня не кончал,плюс ещё принимала для похудения таблетки

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч, половых гормонов, узи органов малого таза. Не следует использовать таблеттированные средства для снижения массы тела,это совершенно не верное решение проблемы.Полученные результаты помогут определить возможные причины нарушения цикла и предоставить вам варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Непременно посетите эндокринолога (относительно массы тела.