Как, все-таки, лучше принимать свечи и таблетки?

ВПЧ 35-го типа Здравствуйте. Врач мне назначила лекарства Изопринозин по 2 таб. 3 раза в день 10 дней и свечи генферон 500000ед на ночь 10 дней. Чтобы потом после месячных сделать прижигание. Сначала она сказала что таблетки и свечи принимать одновременно. А потом сказала, что можно сначала таблетки, а потом свечи. Когда я у нее переспросила как же все таки лучше, она сказала все равно, лучше по очереди. Вопрос 1. Как все таки лучше? Вместе или по очереди принимать лекарства. Вопрос 2. В инструкции к Изопринозину написано, что его при моих показаниях нужно принимать 3-мя курсами с перерывом в 10-14 дней. А врач мне прописала только один курс. Думаю, что лучше сделать по инструкции или я не права? Вопрос 3. Врач сказала что у меня средняя вирусная нагрузка по результатам анализов и половому партнеру можно лекарства не принимать. Как лучше в этом случае?

Ответы

+1
Здравствуйте. Партнеру необходимо пройти обследование на вирусную нагрузку и в зависимости от этого определять тактику. Прием препаратов проведите согласно рекомендаций врача. Начните курс терапии, посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики. После проведения курса терапии необходимо 1-2 раза в год контролировать уровень вирусной нагрузки, при повышении повторные курсы терапии. Важно следить за общим состоянием здоровья, чтобы организм мог держать вирус под контролем.

Здравствуйте. Прежде всего вы должны понимать,лечению подлежат проявления вируса.Попытки избавиться от вируса не имеют смысла. При выявлении поражений слизистой либо кожи проводят удаление с последующим приемом препаратов(либо системно либо местно).Все остальное от лукавого. Решение принимать вам, но рекомендую прислушаться и принять правильное .