Мог ли я заразиться бешенством?

Здравствуйте. Температура 37.5, ломает тело, морозит, немного болит голова. Кажется что у меня стало вырабатываться много слюней. постоянно замечаю и глотаю когда нахожусь один, если чем то занят не замечаю. 2 недели назад меня кусала кошка, в прививке мне отказал радиолог так как кошка жива более 10 дней и посоветовал обратиться к психологу с терапевтом. Мог ли я заразиться бешенством? И что мне делать со слюновыделением так как я на нем защиклился? как избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте. Если животное было здорово спустя 10 дней, оснований предполагать бешенство нет. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию, ТТГ, снимок легких. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы совершенно напрасно не выполнили рекомендации доктора. Это верное решение вопроса. Наблюдение за животным в течении определенного времени предоставит весьма полезную информацию -не заразилось ли животное после укуса человека. Начните с приема пустырника форте ,массаж шейно-воротниковой зоны,чай с мелиссой и мятой. Непременно посещение доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.